sovainfo.ru

В 2023 году в Безенчуке могут обновить "Аллею любви"

По итогам опроса жителей в Безенчукском районе составлен список из 12 общественных локаций, нуждающихся в благоустройстве, сообщает министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. Выбрать те, которые обновят в 2023 году, можно будет весной.

В 2023 году в Безенчуке могут обновить "Аллею любви" Фото: pixabay.com

Граждане решили, что в первоочередном благоустройстве нуждаются следующие территории. В районном центре: рекреационная зона по ул. Пушкина, 85, пешеходная зона на территории, прилегающей к дому № 7 по ул. Советской, спортивная площадка между домом по ул. Советской, 103 и детсадом "Росинка", парковка перед Безенчукской центральной районной больницей, "Аллея любви", тротуары по ул. Тимирязева от школы до Безенчукской подстанции скорой помощи и пешеходный переход на перекрестке улиц Школьной и Тимирязева, улица Кирова от ул. Садовой до ул. Советской. Необходимо устройство тротуаров по ул. Куйбышева от ул. Мамистова до ул. Кирова.

В поселке Осинки надеются на благоустройство общественного пространства по ул. Почтовой и Центральной площади. Двенадцатая внесенная в список территория – это пешеходная зона к школе по ул. Центральной на железнодорожной станции "Звезда". Здесь необходимо сделать тротуар.

Каких из дюжины общественных территорий в 2023 году коснется преображение, покажет голосование, которое пройдет с 15 апреля по 30 мая.

По итогам прошлогоднего голосования в этом году в Безенчукском районе благоустроят 7 мест: улицу Куйбышева от ул. Мамистова до ул. Кирова в Безенчуке, тротуар на ул. Тимирязева, детскую площадку и тротуары на ул. Мамистова, сквер Пушкина. В Екатериновке обновят Парк культуры и отдыха. Благоустройство и озеленение пройдет и на общественной территории в том же поселке Осинки.


поделиться:


Новости партнеров 16+