sovainfo.ru

В 2023 году темой "ВолгаФеста" станет любовь

В этом году "ВолгаФест" (0+) пройдет с 13 по 18 июня. Площадки, как и прежде, разместят на 1-й очереди набережной (Красноармейский спуск). Планируется, что участники фестиваля придумают новый облик для городского пляжа.


Любовь к себе, к ближнему, к искусству, к месту, в котором живешь, и, конечно, к Волге - организаторы предлагают провести этот фестиваль с такими эмоциями. С любовью обещают строить на набережной архитектурные конструкции. С любовью призывают переживать незабываемые моменты через музыку, театр и танец, теряться в многообразии, делиться друг с другом знаниями, учиться быть экологичными и заботиться о других, а также выражать свои чувства в творчестве, досуге и игре.

Подготовка к фестивалю началась, как всегда, с архитектурного конкурса. Организаторы объявили о запуске программы по радикальному переосмыслению пляжной инфраструктуры. Предполагается, что ее итогом станет новый облик городского пляжа на ближайшие годы. Первый этап - это возможность представить и опробовать идеи и сценарии в архитектуре пляжных кабинок. Конкурс завершится 16 апреля.


поделиться:


Новости партнеров 16+