sovainfo.ru

В 2021 году туристы потратили в Самарской области 7,3 млрд рублей

В 2021 году приезжающие в Самарскую область туристы потратили 7,3 млрд рублей, рассказал руководитель профильного департамента Артур Абдрашитов во время пресс-конференции в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

По словам руководителя департамента, объем трат туристов - важнейший показатель. Это те средства, которые оставляют гости региона, пополняя экономику Самарской области. С начала 2021 года данная сумма составила уже 7,3 млрд рублей, что на 44,9 % выше показателя 2020 года.

Абдрашитов отметил, что произошло это не только за счет того, что туристы стали чаще приезжать в Самарскую область, но и стали проводить здесь больше времени:

- Если еще 2 года назад, до пандемии, среднее время пребывания составляло 3 дня и 2 ночи, то сегодня это 5 дней и 4 ночи. Почти неделю туристы проводят в Самарской области, осматривая основные достопримечательности.


Как правило, путешествие начинается в Самаре или Тольятти, городах, удобно расположенных между собой и соединенных ж/д сообщением. Востребованы также Сызрань, Самарская Лука и локации для активного отдыха.

Кроме того, в летний сезон 2021 года Самарская область стала для туристов из дальних регионов настоящим курортом с жаркой погодой, волжскими берегами и большим выбором объектов размещения, расположенных в существенной близости к Волге.

В 2021 году туристы потратили в Самарской области 7,3 млрд рублей Фото: sova.info


поделиться: