sovainfo.ru

В 2021 году отремонтируют еще два участка дороги Тольятти - Ташелка

В этом году на трассе Тольятти-Ташелка продолжатся ремонтные работы. Здесь приведут в нормативное состояние еще два участка проезжей части по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2020-м там отремонтировали 11,2 км. 

В 2021 году отремонтируют еще два участка дороги Тольятти - Ташелка Фото: Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Дорожники будут работать на участках общей протяженностью 7 км. Попутно отремонтируют два моста на автодороге через реку Суходол и через овраг Волосяной. Стоимость проекта оценивается в 498 млн рублей. Все работы на трассе должны закончить к октябрю этого года. 

Строительно-монтажные процессы на мостах продолжаются с января. Рабочие сняли старый асфальт и бетон, заменили крайние балки, демонтировали перильные и барьерные ограждения, забетонировали новые межбалочные швы, уложили выравнивающий слой бетона. Еще выполнили гидроизоляцию моста. Сейчас готовятся к бетонированию защитного слоя. Мосты будут готовы уже в мае. 

На самой дороге работы начнутся в ближайшее время. Прежде всего срежут верхний слой асфальта и демонтируют дорожные знаки и барьерные ограждения. Далее по проекту - земляные работы по разработке грунта и укреплению дорожного основания, которое планируется расширить. Нижний и верхний слои дороги уложат толщиной 13 см. Разметку нанесут термопластиком. 

Жители окрестных поселений выразили благодарность Правительству Самарской области, губернатору Дмитрию Азарову за финансирование по нацпроекту ремонта дороги Тольятти-Ташелка. По словам людей, это очень важная транспортная артерия, которая соединяет Автоград и шесть населенных пунктов (в них живут 8 тысяч человек). Плюс здесь еще 12 тысяч дачных участков. Поток машин здесь интенсивный, а значит, чем качественнее будет дорога, тем безопаснее для пассажиров.

Напомним, что в этом году в Самарской области по дорожному нацпроекту планируется отремонтировать 73 объекта общей протяженностью 308,5 км, в том числе 30 улиц в Самаре, 13 - в Тольятти. На приведение дорог в норму направят более 12 млрд рублей.


поделиться: