sovainfo.ru

В 2021 году на строительство Волжского моста в Самарской области направят 18 млрд рублей

Правительство России выделило 14 млрд рублей на строительство моста через Волгу у села Климовка в Шигонском районе Самарской области. Это более чем 70 % от 18 млрд рублей, которые предусмотрены на 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального кабмина.

В 2021 году на строительство Волжского моста в Самарской области направят 18 млрд рублей Фото: министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Напомним, мостовой переход построят с обходом Тольятти. Этот проект является частью маршрута "Европа - Западный Китай". Финансирование объекта идет из трех источников - это средства федерального бюджета, областной казны и концессионной компании "Обход Тольятти". Общая стоимость работ составит 120 млрд рублей. Большую часть денег на строительство - свыше 67 млрд рублей - направит Правительство РФ.

Новый транспортный объект реализуют в пять этапов. Первый предусматривает возведение Волжского моста, остальные - строительство трассы, развязок и путепроводов. Общая протяженность составит около 100 км. Все работы будут идти параллельно. Сдача объекта и запуск движения по нему намечены на 2023 год.


поделиться: