sovainfo.ru

В 10 школах Самары отремонтируют пищеблоки в 2023 году

Программа комплексного обновления ученических столовых системно реализуется в областном центре на протяжении последних трех лет. Контроль за выполнением работ, их качеством ведут депутаты городской думы и общественники.


В рамках выездного заседания комитета по образованию, социальным вопросам, охране здоровья, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы Самары депутаты посетили на этой неделе несколько школ в разных районах областного центра. Цель - оценить качество проведенных в прошлом году работ.

- Потребность в ремонтах школьных пищеблоков была и остается высокой, - отметил председатель Думы Самары Алексей Дегтев. - Сейчас к ремонту пищеблоков подходят комплексно, выполняя не только отделочные работы, но и замену всего технологического оборудования, коммуникаций, оконных конструкций, мебели и даже посуды.

Спикер подчеркнул: в рамках выездных мероприятий депутаты не просто оценивают результаты проделанной работы, но и анализируют опыт каждого учреждения.

- В городе множество школ, построенных по типовым проектам, что позволяет учесть различные нюансы и упростить директорам задачу по планированию будущего ремонта, - считает Дегтев.

По словам Дегтева, летом этого года в Самаре планируют отремонтировать пищеблоки в 10 школах.

Председатель профильного думского комитета Вячеслав Звягинцев отметил, что капитальные ремонты пищеблоков в школах Самары проводятся на протяжении последних трех лет. За это время привели в порядок 50 объектов.

- По окончании работ в течение последующих лет мы смотрим состояние помещений, всего ли хватает, что необходимо учесть на будущее, - отметил он.

Отдельное внимание депутаты обратили на качество еды. Алексей Дегтев отметил, что с января на столах стало больше соков, морсов, фруктов и овощей - сделан акцент на так называемой витаминизации.

- Меню во всех школах цикличное, разнообразное. Его составляют с учетом возраста ребят, соблюдая все положенные нормы, - отметил Дегтев.

Более подробный материал читайте в новом номере газеты "Волжская коммуна" в пятницу, 7 апреля.


поделиться:


Новости партнеров 16+