sovainfo.ru

"Уверен, "Крылья" сделают выводы": Дмитрий Азаров - о поражении самарской команды в матче с "Уфой"

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сегодня вместе с земляками поддерживал "Крылья Советов" в игре чемпионата РПЛ с "Уфой". Самарский клуб в упорной борьбе уступил со счетом 1:2. 


- Обидное поражение. Не думаю, что у нашей команды были проблемы мотивации. Нет, по игре этого не было видно, особенно во втором тайме. А вот то, что такой силовой, по-спортивному мужицкий футбол становится проблемой для нашей команды, это да, - отметил после матча глава региона. - Команда у нас молодая, где-то массы не хватает, где-то опыта. Конечно, сказалось на игре нашей команды и отсутствие в центре обороны Матео Барача. То, что ты сильнее, нужно доказывать каждый день. Как и в жизни, так и в футбольном матче. Каждый день приходится доказывать, что ты сильнее. Сегодня нашей команде это не удалось. 
 

Дмитрий Азаров считает, что "Уфе" удалось победить за счет плотных оборонительных действий. 
 
- У гостей хорошо получилось реализовать на поле тренерский замысел. Прессинг в начале, силовое давление, потом игра в защите - практически вагончик они выстроили. 
 
В матче с "Крыльями" игроки "Уфы" часто нарушали правила, регулярно срывая опасные атаки самарской команды. 
 
- Тактика мелкого фола, грязная игра команды-соперника в данной ситуации себя оправдали. Нравится это болельщикам или не нравится - решать болельщикам. Мне нет. Такая грязная игра, которую не всегда пресекал и судья, тактика мелкого фола - она сработала сегодня, к сожалению, - констатировал Дмитрий Азаров. 
 
Губернатор выразил уверенность, что "Крылья" сделают работу над ошибками и еще порадуют болельщиков победами. 

 
- "Крылья" явно сегодня очков недосчитались. Но это футбол. Будет следующая игра. Как всегда - самая важная. Будем болеть за нашу команду. Уверен, что и игроки, и тренерский штаб сделают выводы из этого обидного поражения, - сказал глава региона.

поделиться:


Новости партнеров 16+