sovainfo.ru

Скончалась заслуженный врач России, профессор кафедры педиатрии СамГМУ Людмила Каткова

На 67-м году жизни скончалась доктор медицинских наук, профессор кафедры педиатрии Института профессионального образования Самарского государственного медицинского университета, заслуженный врач РФ Людмила Ивановна Каткова. Об этом в июле сообщили в региональном Минздраве.

Скончалась заслуженный врач России, профессор кафедры педиатрии СамГМУ Людмила Каткова Фото: unsplash

Людмила Каткова 20 лет (с 1994 по 2014 год) работала в министерстве здравоохранения Самарской области. С 2007 года она была главным консультантом управления организации медицинской помощи женщинам и детям. Врач принимала участие в разработке и реализации проектов по развитию медпомощи детям, уменьшению младенческой и детской смертности.

Людмила Каткова за свою карьеру награждалась почетными грамотами регионального Минздрава, благодарностью губернатора Самарской области, а в 2009 году получила звание "Заслуженный врач Российской Федерации".

В министерстве здравоохранения вспоминают:

- Людмила Ивановна создавала в коллективе атмосферу творчества и взаимопонимания, пользовалась авторитетом и уважением коллег. Занималась поэтическим творчеством, опубликовала два сборника стихотворений.

Прощание с Людмилой Катковой состоится 10 июля с 10 до 12 в Похоронном доме № 1 (г. Самара, ул. Борская, 108, зал 2).

Коллектив министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области выражает глубокие соболезнования и искреннее сочувствие Оксане Владимировне Щербицкой в связи с безвременной кончиной матери Людмилы Ивановны Катковой.

- Терять родных людей всегда тяжело, а смерть матери – самое большое горе, которое может случиться. Светлую и добрую память о Людмиле Ивановне мы будем хранить в своём сердце.


поделиться: