sovainfo.ru

Урожай в рукаве: фермерам предлагают альтернативные системы хранения зерна

erid: 4CQwVszH9pSWMTwfkr4

Реклама ООО "ВолгаАгроКомпания"

Самарская компания "Влако", поставляющая на региональный рынок высокопроизводительные агрегаты для обработки полей, расширяет сферу деятельности. С 2022 года фермерам предлагают современные и недорогие решения для хранения зернопродукции. По мнению руководства компании, использование полиэтиленовых рукавов станет отличной альтернативой складам.

Урожай в рукаве: фермерам предлагают альтернативные системы хранения зерна Фото: предоставлено компанией "Влако"

В течение шести лет компания "Влако" поставляет на рынок Самарской области сельхозтехнику российского производства. Ежегодно реализуют около 300 единиц. В каталоге - самоходные и прицепные опрыскиватели завода "Казаньсельмаш", легкие колесные тракторы для боронования и вспашки от Брянского тракторного завода, бороновальные и дисковые агрегаты барнаульского предприятия "Велес".

"Влако" базируется на одной площадке с компанией ТД "ПодшипникМаш" Самара, что позволяет удовлетворить потребности клиентов комплексно - в одном месте можно купить и трактор, и прицепное оборудование к нему.

- Мы охватываем широкий круг потребителей - от холдингов до небольших фермерских хозяйств, - рассказал директор "Влако" Иван Павлов. - Закупку техники аграрии, как правило, начинают осенью, после уборки урожая. Но производственные процессы в сельском хозяйстве не прекращаются в течение всего года, поэтому рабочий сезон у нашей компании длится 12 месяцев: летом занимаемся обслуживанием машин, а зимой - продажами.

По его мнению, продукция российских заводов за последние годы заметно прибавила в качестве, и уже не уступает европейским машинам, при этом цены ниже. Кроме того, существенным преимуществом отечественной техники стала высокая производительность и автоматизация.

- Если раньше для обслуживания машины в поле требовалось несколько человек, то сейчас со всеми процессами справляется один механизатор, - пояснил Павлов. - Это учитывают наши клиенты при покупке техники. Людей на селе не хватает, эту тенденцию улавливают и производители, с каждым годом выпуская все более совершенные машины, максимально удобные в обслуживании.

Компания предоставляет полный цикл сервисного и гарантийного обслуживания. Поломки на самоходных машинах случаются чаще, хотя и прицепные агрегаты тоже требуют внимания.

- Не ломается только та техника, которая не работает, - отметил Павлов. - За годы работы мы изучили причины поломок и методы их устранения. Необходимые для ремонта детали запасаем заранее - до наступления сезона. С поставкой запчастей проблем нет, поскольку их выпуск давно налажен внутри страны. В целом, локализация производства нашей техники близка к 100-процентной.

Новым направлением работы компании стала поставка технологий для хранения зернопродукции.

- В этом сезоне аграрии получили обильный урожай, и встал вопрос его сохранения. Продукции много, продавать ее сейчас не выгодно из-за низкой закупочной цены. Нужны дополнительные мощности для хранения, - рассказал директор компании.

Выходом из положения стали специальные полиэтиленовые рукава. Их можно развернуть прямо в поле. Один рукав длиной несколько десятков метров вмещает сотни тонн зерна. Герметично упакованный урожай хранится до двух лет. Стоимость изделия, по словам бизнесмена, невысокая, и затраты окупаются очень быстро.

Иван Павлов, директор ООО "Влако":

-­ К следующему агросезону мы подходим во всеоружии ­ с запасами запчастей, хорошим оборудованием и грамотным персоналом. Мы понимаем, что нужно потребителю, знаем, когда все это необходимо предоставить. Планы работы на 2023 год сформированы, но объемы продаж будут зависеть от макро­экономической ситуации.



поделиться:


Новости партнеров 16+