sovainfo.ru

Упал с 4 этажа: уральские врачи спасли сорвавшегося с высоты рабочего

В Нижнем Тагиле врачи Демидовской городской больницы успешно прооперировали мужчину из города Кушва, которого доставили вертолётом. Рабочий упал с четырёхэтажного здания и получил множественные травмы, пишет "ОТВ - Екатеринбург".

Упал с 4 этажа: уральские врачи спасли сорвавшегося с высоты рабочего Фото: Unsplash

Несчастный случай произошёл на крыше здания, где мужчина работал на высоте около 15 метров со страховкой. В тот день он ремонтировал крышу, однако в какой-то момент отвлёкся и отстегнул страховочный трос.

Далее все события мужчина вспоминает, как страшный сон - падение, боль и шок. Сразу же на скорой уральца доставили в центральную больницу Кушвы. Врачи обнаружили ушибы грудной клетки и поясничной области, а также закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и множественные переломы.

Местные медики оказали первичную помощь и провели диагностику. Однако этого было недостаточно, состояние не улучшалось. Тогда с нижнетагильскими коллегами врачи решили экстренно перевести пациента в отделение реанимации Демидовской больницы. После стабилизации его состояния специалисты провели операцию. При помощи металлоконструкций они синтезировали сломанные конечности: обе пяточные кости, левую бедренную кость и все кости левого предплечья.

Известно, что все действия врачи выполнили в одну операционную сессию двумя бригадами врачей за 2 часа. Медики Нижнего Тагила не только спасли жизнь пострадавшему, благодаря им через некоторое время мужчина снова сможет ходить.

Ранее в Свердловской области мужчина разбился, упав с крыши многоэтажки.


поделиться: