sovainfo.ru

Уничтожил элитную коллекцию: в Новосибирске арестовали мигранта за поджог 10 дорогих автомобилей

В Новосибирске на 2 месяца поместили в СИЗО иностранца. Его обвинили в уничтожении коллекции элитных автомобилей гонщика Дмитрия Матвеева. Решение 13 февраля 2023 года принял Заельцовский районный суд, пишет Сиб.фм.

Уничтожил элитную коллекцию: в Новосибирске арестовали мигранта за поджог 10 дорогих автомобилей Фото: Unsplash

Все случилось несколько дней назад, 9 февраля. В Новосибирске сгорела коллекция элитных автомобилей Дмитрия Матвеева. Сообщается, что машины не подлежат восстановлению. 

Выяснилось, что сгорело около 10 премиальных авто. В этом списке 2 Mercedes-Benz G-Class, Bentley Bentayga, Lexus RX 450, BMW X5, Toyota Land Cruiser 300, Porsche 911 GT, Dodge Ram, Bentley Continental и Mercedes-Benz AMG GT Roadster. 

Ущерб составил около 1 млн долларов. Обвиняемый - иностранный гражданин, он пробудет в СИЗО до 9 апреля. В суде сообщили: 

- При принятии решения судом учтены характер и тяжесть инкриминируемого подозреваемому преступления, сведения о его личности и отсутствии законных оснований для пребывания его на территории Российской Федерации. 

А в Самаре осудили местного жителя за кражу и поджог известной пиццерии. Он в конце декабря 2020 года взломал дверь в помещение, ограбил его и устроил там поджог. Ущерб оценили более чем в 13 млн рублей.


поделиться: