sovainfo.ru

Ульяновская "Волга" может сыграть матч с питерским "Зенитом" в Самаре

Директор "Солидарность Самара Арены" Виталий Иванов ответил на вопрос Metaratings.ru о возможности проведения на стадионе матча в 1/4 финала Кубка России (Путь регионов) "Волга" – "Зенит".

Ульяновская "Волга" может сыграть матч с питерским "Зенитом" в Самаре Фото: Юлия Рубцова

Ранее стало известно, что в случае неготовности ульяновского стадиона к проведению матча чемпион России предложил сыграть в Северной столице. Но есть информация, что "Волга" намерена заявить резервным стадионом на матч 26 февраля самарскую арену.


- Поле к сезону готово. Перерыв между кубковыми встречами и матчами регулярного чемпионата – почти месяц. Что же касается планов ульяновской "Волги", думаю, корректнее об этом спросить у ульяновцев, – отметил Иванов.


- Если поле "Волги" будет соответствовать регламенту и пригодно для игры в футбол, то лучше проводить матч в Ульяновске. Ведь это событие для города, на которое придет много зрителей, поэтому нужно играть там. Не знаю, где лучше играть, если в Ульяновске матч провести не получится – в Самаре или на "Газпром Арене", - сказал в разговоре Metaratings.ru. бывший футболист "Зенита" Дмитрий Радченко.


Напомним, что "Крылья Советов" в групповом турнире Кубка России (Путь РПЛ) опередили питерский "Зенит". Теперь подопечные Сергея Семака вынуждены играть в Пути регионов, тем самым удлинив дорогу к трофею.


поделиться: