sovainfo.ru

В Самарской области пройдет фестиваль уличного искусства Samara Ground Art Festival 2021

В Самарской области стартовал международный арт-проект Samara Ground Art Festival. Его участниками станут не только российские, но и зарубежные уличные художники. Они разрисуют фасады домов в Самаре и Тольятти, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

В Самарской области пройдет фестиваль уличного искусства Samara Ground Art Festival 2021 Фото: vk.com/samaraground

Известно, что участники стрит-арт-фестиваля также украсят своими работами городские улицы. На них установят различные скульптуры. Имена художников и локации, которые они преобразят, пока не называются.

Организаторы рассказали только об одном госте - это аргентинец Cobre. В списке его работ, которые он исполняет в технике гиперреализма, - портреты Греты Тунберг, Лионеля Месси, Сальвадора Дали, Пабло Пикассо. Муралы художника можно увидеть в Испании, США, Аргентине. Скоро один из них появится и в Самаре.

Cobre уже прибыл в областную столицу и закупил около 60 литров краски. Ему понадобится три дня, чтобы создать фон огромного граффити. После этого он займется прорисовкой мелких деталей и основных объектов мурала.

Напомним, в прошлом году участниками Samara Ground стали уличные художники из Москвы, Казани, Турции, Аргентины. Также в Самаре работал известный каллиграф из Санкт-Петербурга Покрас Лампас. Он расписал подпорную стену на Маяковском спуске набережной Волги.


поделиться:


Новости партнеров 16+