sovainfo.ru

Украшение офиса и награждение сотрудников: самарские работодатели рассказали, как готовятся к новогодним праздникам

Самарские компании рассказали, создают ли они новогоднюю атмосферу в офисах, проводят праздничные конкурсы и украшают ли рабочее пространство вместе с сотрудниками. Результатами опроса поделился исследовательский центр Зарплаты.ру.

Украшение офиса и награждение сотрудников: самарские работодатели рассказали, как готовятся к новогодним праздникам Фото: Unsplash

Как показало исследование, в 89 % компаний в этом году украшают офис в честь новогодних праздников. Так, в 60 % организаций этим занимаются рядовые сотрудники и руководители, в 16 % выбираются ответственные, которые сами захотели наряжать ёлку, а в 24 % - этим занимаются сотрудники АХО или HR-отделов. В создании праздничного уюта в компаниях задействованы в основном женщины - 93 % и всего 7 % мужчин. 

Аналитики отметили, что в 37 % организаций проводят конкурс на лучшее новогоднее украшение кабинета. По итогам мероприятия 45 % победителей получают сладости, фрукты, угощение, 25 % - сувениры, 14 % - игрушки, новогоднюю атрибутику, 8 % - внутрикорпоративные баллы оценки или бонусы, а ещё 8 % - корпоративный мерч. 

Опрос показал, что 64 % компаний перед праздниками помимо корпоративов проводят и другие мероприятия. Например, в 63 % организаций вручают грамоты и награждают лучших сотрудников по итогам года, в 16 % проводят творческие мастер-классы, ещё в 16 % - костюмированные мероприятия, в 3 % - благотворительные акции, а в 2 % - квизы.

Опрос проводился среди более 1000 HR-специалистов российских организаций от 25 до 55 лет, в том числе и в Самарской области. 

Ранее самарцы рассказали, какой подарок от работодателей на Новый год считают самым желанным.


поделиться: