sovainfo.ru

Украшали ёлки бинтами, погонами и гильзами: музей Победы подготовил специальную онлайн-программу к Новому году

Посетителей сайта ждут экскурсии, зимние мастер-классы, выставка и викторина, сообщают организаторы.

Украшали ёлки бинтами, погонами и гильзами: музей Победы подготовил специальную онлайн-программу к Новому году Фото: Анна Коротченкова

Присоединиться к мероприятиям можно бесплатно на сайте музея. На онлайн-экскурсии расскажут, как встречали Новый год красноармейцы в годы Великой Отечественной войны и какие новогодние подарки обычно отправляли на фронт.

На онлайн-выставке зрители познакомятся с архивными кинокадрами времен войны и предметами из фондов музея Победы: елочными игрушками, открытками, фронтовыми письмами. На фронте при украшении ёлок в ход шли бинты и вата, лампы без цоколя, погоны, надраенные до блеска гильзы и трофейный шоколад.

А юных интернет-пользователей приглашают на зимние мастер-классы. Им предложат смастерить "фронтовые варежки" и ватные игрушки. Во время занятия "Белый медвежонок" ребятам объяснят, как сделать из полимерной глины елочные игрушки в виде зверей.

Юные и взрослые виртуальные гости, ответив на 25 вопросов викторины, смогут проверить, насколько хорошо они знают историю и традиции Нового года.

А для тех, кто не хочет провести длинные выходные дома, ИА Sovainfo.ru подготовило список локаций для активного отдыха в Самарской области.


поделиться:


Новости партнеров 16+