sovainfo.ru

Учителя из Самарской области вернулись из столицы, где проходил Второй всероссийский Форум классных руководителей

Педагоги поделились своими впечатлениями о поездке. Мастер-классы, лекции, встречи с профессионалами педагогики и знаменитыми актерами, круглые столы, поиск ответов на актуальные вопросы, идеи совместных проектов и крепкая дружба! По словам педагогов, форум открывает новые возможности в профессии.

Учителя из Самарской области вернулись из столицы, где проходил Второй всероссийский Форум классных руководителей Фото: Татьяна Российская

Мария Пирогова, учитель русского языка и литературы тольяттинской гимназии № 9, принимала участие в Форуме впервые и отметила со стороны организаторов внимание к деталям и заботу о каждом участнике.

- Помимо красивых мест, обустроенных рабочих пространств и внимания, Форум был наполнен большим количеством интересных лекций и мастер-классов, - рассказывает педагог. - Встречи с популярными актерами театра и кино, общение с профессионалами своего дела, обмен опытом и новые знакомства - все это про ФКР!

Форум классных руководителей хорош еще и тем, что собирает на одной площадке учителей не только из больших городов, но и из маленьких населенных пунктов. Это делается для того, чтобы услышать голос каждого педагога, из первых рук узнать о проблемах и вопросах, чтобы разработать пути решения.

Татьяна Российская, заместитель директора по воспитательной работе, педагог- психолог ГБОУ СОШ с. Новокуровка Хворостянского района, отметила, что большое внимание на Форуме уделяется именно острым вопросам психологии, воспитания и обучения, инклюзивного и семейного образования.

- Педагоги были активными участниками уникальных мастер-классов и круглых столов. ФКР для меня - это симбиоз творчества, энергии, ярких, новых впечатлений и идей. Новые, интересные знакомства, которые, я надеюсь, продолжатся после форума. Опыт, который я приобрела, бесценен. Спасибо дирекции ФКР!

1300 педагогов из 89 регионов страны - огромная команда единомышленников, фанатов своей профессии. Это люди, которые не только умеют учить, но и сами хотят учиться, узнавать новое и постоянно развивать свои компетенции.

- Участие в Форуме - это возможность не только увидеть и пообщаться с передовыми специалистами системы образования, но и познакомиться с педагогами со всей России и завести новых друзей, получить новые знания, эмоции и впечатления от мероприятия, - сказала Елена Азарская, социальный педагог из Самарского политехнического колледжа.

Двое учителей из Самары приняли участие в Форуме второй год подряд, но в этом году - в качестве волонтеров проекта. Изнутри он оказался не менее интересным.

- Каждый отдельный участник, волонтер и организатор - это условная единица, которая являлась неотъемлемой шестеренкой в механизме ФКР! Очень рада была стоять плечом к плечу с людьми достойными! Всем спасибо за время и опыт, - говорит Марина Федорова, учитель английского языка самарской школы № 146.

- Форум классных руководителей для меня - это сумасшедшая энергия, любовь, трудолюбие людей, которые с удовольствием отдали свое сердце этой замечательной профессии. Высококвалифицированные спикеры, гости, образовательные площадки, обсуждаемые темы - все это подпитало мои силы на дальнейшую работу и личностное развитие в моей профессии, - поделилась впечатлениями Анна Матназарова, учитель информатики самарской школы № 13.

Все учителя как один уверяют, что в следующем году обязательно будут подавать заявки на участие в Форуме классных руководителей и призывают всех своих коллег не упустить такую возможность.


поделиться:


Новости партнеров 16+