sovainfo.ru

Учитель из Подстепок помогает школьникам создавать мультфильмы

В рамках национального проекта "Образование" прошел фестиваль методических идей молодых педагогов Самарской области. Его участницей в этом году стала учитель начальных классов школы села Подстепки Анастасия Горбункова, сообщает администрация Ставропольского района.

Учитель из Подстепок помогает школьникам создавать мультфильмы Фото: администрация Ставропольского района

Эксперты жюри наивысшим баллом оценили выступление молодого педагога на тему "Формирование читательской грамотности учеников второго класса с помощью создания мультипликационных фильмов". По мнению Анастасии, именно они помогают детям учиться в гораздо более простой и интересной форме.

- Если дети делают мультфильм по какому-либо тексту, то более осознанно его воспринимают. Сначала мы знакомимся с текстом, анализируем его. Потом лепим и рисуем героев, декорации, делаем раскадровку, монтируем. Дети на такие уроки бегут с удовольствием и даже после звонка продолжают свое творчество, - рассказывает педагог.

Фильм "Непослушный пешеход" в общешкольном конкурсе видеороликов был признан лучшим. Победа вдохновила юных мультипликаторов попробовать свои силы уже на окружном уровне, где они заняли второе место с мультфильмом о красоте родного края.

- Я всегда рядом с учениками. Если что-то не получается, помогаю, подсказываю. В свое время, будучи студенткой педагогического колледжа, сама увлекалась мультфильмами, - прокомментировала Анастасия Горбункова.


поделиться:


Новости партнеров 16+