sovainfo.ru

Ученый: ипотека для многочисленных семей поможет росту рождаемости

Ученый Павел Селезнев уверен, что роста рождаемости в стране можно достигнуть за счет высокой доступности ипотеки для многочисленных семей.

Ученый: ипотека для многочисленных семей поможет росту рождаемости Фото: sovainfo.ru

Декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве РФ уверен, что, несмотря на все экономические проблемы, с которыми столкнулась страна, необходимо помнить о стратегии долгосрочного развития России. И национальные цели развития страны до 2030 года, которые сформулировал Президент РФ в указе от 2020 года, никто не отменял. 
 
Повышение рождаемости и продолжительности жизни россиян - одна из главных целей. Однако Павел Селезнев отметил, что чаще всего главным препятствием для рождения детей становится невозможность ухода за детьми и неспособность вести насыщенную жизнь для женщин. Некоторые семьи не могут позволить себе привлечь помощников по хозяйству, которые бы могли "разгрузить" родителей от повседневных забот по уходу за детьми, пишет РГ
 
Но Павел Селезнев уверен, что мамы и папы, бабушки и дедушки могут помогать с детьми, однако для этого нужны соответствующие условия:

 
- Одним из вариантов здесь является предложение специальных ипотечных программ, рассчитанных на строительство больших квартир для больших семей, где три поколения проживают совместно. 


поделиться:


Новости партнеров 16+