sovainfo.ru

Ученики детской школы искусств "Лира" в Новокуйбышевске будут заниматься в комфортных условиях

Капитальный ремонт в ДШИ "Лира" в 2021 году стал возможен благодаря национальному проекту "Культура". Срок его окончания - 10 августа.

Ученики детской школы искусств "Лира" в Новокуйбышевске будут заниматься в комфортных условиях Фото: администрация Новокуйбышевска

На объекте предполагаются электромонтажные, сантехнические работы, замена кровли, системы пожарной сигнализации. Также будет проведена косметическая отделка всех помещений школы и установлена система видеонаблюдения.

Детская школа искусств "Лира" берет свое начало с апреля 1960 года, когда на базе музыкальной школы № 1 было создано вечернее музыкальное отделение, в 1966-м переросшее в Вечернюю музыкальную школу.

В настоящее время в учреждении работают классы фортепиано, скрипки, флейты, кларнета, баяна, аккордеона, домры, гитары, эстрадного фортепиано, эстрадного вокала. Проводятся занятия по театральному искусству.

В школе реализуется проект Primavera - социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в процессе их интеграции в культурно-образовательное пространство. В его рамках получают дополнительное образование 10 детей с особыми образовательными потребностями.

Заместитель директора Екатерина Липаткина говорит:

- Для нашего коллектива, учеников и родителей новость о предстоящем ремонте была очень радостной, настоящий праздник для школы. Будет проделана огромная работа для того, чтобы наши дети занимались творчеством в комфортных условиях. С нетерпением ждем обновления школы.

поделиться:


Новости партнеров 16+