sovainfo.ru

Участницу банды черных риелторов не выпустили из колонии

Куйбышевским районным судом Самары рассмотрено ходатайство Юлии Сятищевой об условно-досрочном освобождении. Она была соучастницей громкого уголовного дела.

Участницу банды черных риелторов не выпустили из колонии Фото: СКР

Женщина отбывает наказание в исправительной колонии №15. В 2019 году ее признали виновной в участии в организованном преступном сообществе и в мошенничестве в особо крупном размере. Ей было назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Наказание ее не устроило, и она подала апелляцию. Самарский областной суд обжаловал приговор, расценив один эпизод мошенничества только как покушение на него. Суд снизил тюремный срок до 4 лет 2 месяцев лишения свободы.

В прокуратуре рассказали, что Сятищева являлась членом известной самарской банды черных риелторов Тюменцевой и Пименовой, в которую, помимо обычных граждан, входили также работники Самарской областной регистрационной палаты и профессиональные риелторы. Всего по делу проходило свыше 40 человек. Они переоформляли квартиры граждан пенсионного возраста на третьих лиц для последующей продажи.

Причиненный преступлением ущерб осужденная не возместила, за время содержания в исправительной колонии с положительной стороны себя не проявила, так что в досрочном освобождении ей отказали.

Ранее в Самаре вынесли приговор черным риелторам, убивавшим и похищавшим людей ради квартир.


поделиться:


Новости партнеров 16+