sovainfo.ru

Участник юбилейной Всероссийской студвесны: "Очень важно, что в этом году фестиваль проводится в Самаре"

Лауреат и участник Всероссийской студвесны прошлых лет Мурад Казимов поделился ожиданиями и первыми эмоциями от предстоящего фестиваля в Самаре. Он уже приехал из Саратова и с нетерпением ждет главное молодежное событие года.

Участник юбилейной Всероссийской студвесны: "Очень важно, что в этом году фестиваль проводится в Самаре" Фото: скрин с видео / sovainfo.ru

Мурад Казимов рассказал:

- Никакой другой регион, кроме домашнего, не может принять Студенческую весну именно в юбилейный год, когда максимально важно осветить очень широко этот фестиваль и показать всей России, что он существует. Я уже в Самаре - хожу по улицам и в окошках вижу буквы РСВ. И так становится тепло на душе, потому что люди как будто проживали эту Студвесну неоднократно, для них это что-то родное. Это не просто фестиваль, который приехал к ним на юбилей, это то, что они сами создали. Это то, что для них очень важно. Что-то теплое и домашнее.

Гость региона отметил, что соберутся такие ребята, которые зажгут, фестиваль будет максимально зрелищным.

- Два студенческих городка, в том числе - фестивальный городок на набережной. Потому что Самара такая красивая, потому что весна – она и в Самаре, и на душе. Я ожидаю чего-то масштабного и грандиозного. Думаю, так и будет.

XXX Юбилейный фестиваль "Российская студенческая весна" пройдет в Самаре с 18 по 24 мая. На весь период его проведения город превратится в центр студенческого творчества. Концерты будут радовать гостей на ключевых площадках, а грандиозное открытие пройдет на стадионе "Солидарность Самара Арена".

Также на 2-й очереди самарской набережной и площади Куйбышева ежедневно с 12:00 до 22:30 будет работать "Фестивальный городок".


поделиться: