sovainfo.ru

Участник СВО из Самарской области награжден медалью "За воинскую доблесть"

Боец с позывным Черный был призван на военную службу по мобилизации. Несколько месяцев он провел в зоне специальной военной операции. Во время выполнения очередного задания мужчина был ранен. За мужество, проявленное в тяжелой ситуации, его отметили государственной наградой.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Повестка Черному пришла в конце октября. Три месяца он проходил подготовку в военной части на территории области, а в январе отправился за "ленточку".

На одном из боевых дежурств, когда мужчина возвращался на позиции после получения нового боекомплекта, его выследил вражеский беспилотник и сбросил минно-взрывное устройство. Раненого бойца эвакуировали в тыл, несколько недель он проходил лечение в госпиталях. За стойкость и успешное выполнение задач спецоперации его представили к награде. Военнослужащему вручили медаль "За воинскую доблесть".

- Для меня это очень важная награда, - говорит он. – Получить ее – значит быть примером для своего сына, гордостью для своих родителей и иметь уважение среди своих сослуживцев.
Сегодня мужчина находится в отпуске. Вместе с супругой и детьми он решил навестить своих родителей, которые проживают в Камышле.
- Здесь мой родной дом, я здесь вырос, а дома всегда хорошо, родные всегда ждут и тепло встречают, поэтому мы стараемся приезжать как можно чаще, - рассказывает он.
Мама бойца Сария счастлива увидеть сына после долгой разлуки. Она очень скучает и с нетерпением ждет момента, когда после всех пройденных сражений он окончательно вернется домой с победой.
- Он хороший, мягкий, трудолюбивый, всегда нам помогает. А теперь без колебаний встал на защиту Родины. Я им очень горжусь, - говорит женщина.
Военнослужащего поддерживают не только близкие, но и жители родного района. На передовую передают посылки с гуманитарной помощью, маскировочные сети, оборудование и экипировку, а также детские письма со словами благодарности.
- Когда приходит помощь, даже сильных мужчин это трогает до слез, до глубины души, - отмечает Черный. - Эти детские письма, написанные еще неуверенным почерком, в которых ребята пишут, как они нами гордятся, как благодарны нам за то, что живут под мирным небом, для нас самое главное подтверждение того, что мы делаем правильное дело, что правда за нами.


поделиться:


Новости партнеров 16+