sovainfo.ru

Тюрьма за лодку: жителя Безенчукского района задержали за кражу спустя несколько часов

В Безенчукском районе полицейские раскрыли кражу моторной лодки по горячим следам. Похитителю теперь грозит реальный тюремный срок, хотя воспользоваться украденным ему так и не пришлось.

Тюрьма за лодку: жителя Безенчукского района задержали за кражу спустя несколько часов Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В МВД России по Безенчукскому району сообщили, что с заявлением о краже моторки к ним обратился в июле 37-летний местный житель. Он рассказал, что отдыхал с семьей на правом берегу протоки реки Сухой Сармы. Перед сном привязал резиновую лодку к берегу, а проснувшись утром, не обнаружил ее на месте. Пройдя вдоль побережья и не найдя лодку, мужчина позвонил в полицию.

Прибыв на место происшествия, полицейские обратили внимание на двух молодых людей на противоположном берегу реки. Они поспешно собирали свои вещи. На выезде с берега сотрудники полиции остановили их автомобиль.

Один из парней в этой машине признался в краже. Похитителем оказался ранее не судимый 22-летний местный житель. По его словам, будучи в нетрезвом состоянии, он ночью отвязал лодку и, не заводя мотора, уплыл при помощи весел. Потом, найдя место в камышах, он снял мотор, а лодку, спустив, утопил. Подозреваемый показал, где это сделал. Лодку вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже, по которой парню грозит до пяти лет тюрьмы.


поделиться: