sovainfo.ru

Тяжёлые, толстостенные и сочные "кубки": выбираем перцы под разные блюда

erid: 4CQwVszH9pSXM18JnN8 Реклама ООО "Интуиция"

Как правило, у кубовидного перца толстая стенка, крупный размер, высокая урожайность, продолжительное плодоношение и отличные вкусовые качества. Огородники, которые выращивают такие овощи, могут использовать их и в салатах, и для приготовления маринадов, и для нарядного лечо, а также замораживать, фаршировать, запекать и тушить. Разве что для приготовления сухой сладкой паприки они не подходят – уж слишком сочные стенки! Именно такие кубовидные перцы предлагает попробовать компания "Гавриш" в этом сезоне.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

"Кубок золотой" – сорт с невероятно долгим плодоношением. Плоды можно будет собирать до самых морозов. Подходит для выращивания в пленочных теплицах, под укрытиями и в открытом грунте в южных регионах России. Средняя масса плода 180-220 г, толщина стенки 7-8 мм. Стенки плода нежные, вкус приятный, сладкий.

"Кубок шоколадный" - этот низкорослый сорт высотой всего 60 см. Подойдет для выращивания как в теплице, так и в открытом грунте. При формировке нужно удалить только побеги до первой развилки. Плоды – настоящие гиганты. Средняя масса плода 230-400 г, толщина стенки до 12 мм. При термической обработке шоколадный цвет превращается в бордовый. Вкус коричневых перцев просто потрясающий – сладкий, с легкой пряной перчинкой.

Перец "кубок янтарный" подойдет для выращивания и в открытом грунте, и в пленочных теплицах. Это среднепоздний сорт. От всходов до начала плодоношения пройдет 115-125 дней. Куст высотой 65-75 см. Плоды кубовидной формы, гладкие, глянцевые, массой 200 г, незрелые темно-зеленого цвета, при созревании – оранжевые. Сорт ценится за сочные, хрустящие, толстые стенки с сильным перечным ароматом и сладким вкусом. Овощи этого сорта рекомендуются для запекания, приготовления овощного рагу, свежих салатов.

Хотите похвастать тяжелыми, толстостенными плодами массой до 300 граммов – выбирайте сорт "кубок рубиновый". Но помните: чем более крупный и толстостенный плод имеет сорт, тем больше ему требуется времени для налива и созревания. "Кубок рубиновый" имеет одно из самых мощных и облиственных растений и завязывает на каждом кусте по 10-15 плодов. Перцы сладкие, сочные. Незрелые плоды темно-зеленого цвета, зрелые - красные, глянцевые. Хорошо хранятся, оставаясь сочными и хрустящими. Данный сорт рекомендуют выращивать преимущественно в теплицах.

Какой бы кубок вы ни выбрали, агрофирма "Гавриш" обещает богатство вкуса и желает хорошего урожая!


поделиться:


Новости партнеров 16+