sovainfo.ru

Туман, снег и гололёд: погода в Самарской области на 26 декабря и ближайшие дни

В ближайший час и до конца дня 63-й регион окутает туман при видимости 500 метров и менее. Синоптики объявили желтый уровень опасности. 

Туман, снег и гололёд: погода в Самарской области на 26 декабря и ближайшие дни Фото: Unsplash

По данным Приволжского УГМС, в понедельник, 26 декабря, в Самарской области ожидается небольшой снег, температура опустится до -6 °C. Будет облачная с прояснениями погода, пройдёт небольшой снег. Он будет сопровождаться слабым, неустойчивым ветром. На дорогах будет по-прежнему скользко. В отдельных районах видимость снизится до 500 метров из-за тумана. 

В ГУ МЧС России по Самарской области напомнили автомобилистам, что в таких погодных условиях необходимо включать противотуманные фары, соблюдать дистанцию, придерживаться правой стороны дороги и ни в коем случае не совершать обгон по встречной полосе. Водителей также призывают помнить о скоростном режиме, быть внимательными и аккуратными при выезде на дорогу.

В ночь на вторник станет холоднее, температура опустится до -3…-8 °C, местами возможен мороз до -13 °C. В темное и светлое время суток сохранится облачность с прояснениями, а осадки не прекратятся. Днем 27 декабря температура воздуха поднимется до -2…-7 °C. Прогнозируется северо-восточный ветер, 5-10 м/с. 

В среду жителей региона ожидает похолодание, а также усиление ветра и гололедица. 

По данным Гидрометцентра России, средняя температура воздуха в третьей декаде декабря ожидается на 4 ºС выше нормы. 

Ранее стало известно, что до 28 декабря будет повышенная магнитная активность, метеочувствительным людям стоит быть осторожнее.


поделиться:


Новости партнеров 16+