sovainfo.ru

ЦУР анонсировал совместную с МГУ программу обучения цифровым медиакоммуникациям

В обозримом будущем в России создадут образовательную программу по цифровым медиакоммуникациям. Об этом сообщили специалисты Центра управления регионом Самарской области (ЦУР).

ЦУР анонсировал совместную с МГУ программу обучения цифровым медиакоммуникациям Фото: Pixabay

Центр мониторинга и анализа эффективности обратной связи "Диалог", на базе которого и работает ЦУР, совместно с МГУ запустит программу допобразования (повышения квалификации).

"Цифровые медиакоммуникации в современном мире" - первая столь обширная образовательная программа в этой области, которая реализуется в рамках системы высшего образования Российской Федерации.

В ЦУРе пояснили:

- Программа предназначена для глубокой проработки компетенций в области медиакоммуникаций в интернете. В рамках обучения особое внимание будут уделять цифровой социологии, стратегии и методам оценки эффективных управленческих решений в цифровой среде. Помимо лекций в программе предусмотрены практическая отработка полученных навыков в форме разборов домашних заданий, экспертных панелей, деловых игр и симуляций. По завершении все участники образовательной программы получат диплом государственного образца о повышении квалификации.

Количество первых студентов – 100 человек. Получать знания они будут очно и дистанционно.


поделиться: