Триумфаторами первенства России по теннису в Тольятти стали сборные Москвы

Домашние корты не помогли командам Самарской области.

Триумфаторами первенства России по теннису в Тольятти стали сборные Москвы Фото: Федерация тенниса Самарской области

На крытых кортах "Тольятти Теннис Центра" завершилось командное первенство России по теннису среди юношей и девушек до 15 лет. Победителями соревнований в официальном зачете стали команды юношей и девушек из Москвы. В неофициальном зачете также учитывались результаты выступлений команд из Белоруссии. И если у юношей в итоговом протоколе ничего не изменилось, то у девушек сборная Белоруссии заняла в неофициальном зачете первое место, отодвинув команды Москвы и Рязанской области на второе и третье места.

В первенстве среди юношей играли сборные 12 регионов. В команде Самарской области выступали Артемий Лазарев, Матвей Лукьянов и Николай Стрыгин. Команда под руководством капитана Ольги Степановой уступила будущим серебряным призерам - сборной Татарстана (1:2). Заняла второе место на предварительном этапе в группе и не сыграла в "Финале четырех".

У девушек в сборной Самарской области выступали Софья Насонова, Юлия Мякоткина и Алена Трифонова. Команда региона во главе с капитаном Юлией Бусс также заняла в группе второе место, проиграв ключевой матч будущим победительницам первенства – сборной Москвы (1:2). И не вышла в финальный этап.