sovainfo.ru

Три образовательных учреждения введут в эксплуатацию в Самаре в августе 2022 года

В Самаре в 2022 году заработают сразу три новых образовательных учреждения. Их техническая готовность - уже 100 %.

Три образовательных учреждения введут в эксплуатацию в Самаре в августе 2022 года Фото: самарская губернская дума

В начале августа состоялось выездное мероприятие комитета Самарской губернской думы по образованию и науке под руководством Светланы Ильиной. Участники проверили ход выполнения строительных работ.

Так, в августе введут в эксплуатацию второй комплекс школы № 26 на Пятой просеке (начальную школу на 850 мест и детский сад на 75 мест), а также детсад в Кировском районе.

Во втором комплексе будут учебные кабинеты, спортивный зал, столярные и слесарные мастерские, актовый зал на 548 мест, столовая на 425 мест. Рядом со зданием создали площадку для торжественных мероприятий, зону отдыха и спортивную площадку.

Депутат Самарской губдумы Светлана Ильина отметила:

- Во втором корпусе 26-й школы уже завершены все отделочные работы, потрясающее оборудование поставлено. Мы видим 18 тысяч квадратных метров образовательного пространства, построенного в соответствии с современными требованиями.

Детский сад в Кировском районе строится благодаря нацпроекту "Демография". Работы начались в марте 2021 года, и уже скоро он будет готов принять малышей. Сразу в три группы из шести планируется набрать детей в возрасте от 1 до 3 лет.


поделиться:


Новости партнеров 16+