sovainfo.ru

Три новые ярмарки на Физкультурной, Земеца и Фадеева откроются в Самаре в 2023 году

В Самаре в 2023 году планируют открыть еще 3 новые ярмарки. Об этом сообщил руководитель департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Зотов.

Три новые ярмарки на Физкультурной, Земеца и Фадеева откроются в Самаре в 2023 году Фото: Анастасия Кожина

Развитие ярмарочной торговли в Самаре стало одной из тем, которые обсудили во время очередного совещания в администрации города. Владислав Зотов сообщил о планах по открытию в областной столице ещё трёх торговых площадок на 100 мест в 2023 году:

- В Кировском районе на улице Земеца;
- В Промышленном районе на улице Фадеева;
- В Промышленном районе на улице Физкультурной.

Руководитель департамента отметил, что на начало 2022 года в городе действовало 28 ярмарок (1240 торговых мест), а на конец октября 2022 года их количество увеличилось до 38 (1660 торговых мест). Он добавил:

- Средний уровень цен на муниципальных ярмарках ниже, чем сетевых магазинах. В целом на потребительском рынке городского округа Самара продукты питания представлены в широком ассортименте и ценовом диапазоне, что позволяет удовлетворить потребности всех категорий граждан. Дефицита товаров и пустых полок не наблюдается.

Кроме того, на крупных ярмарках работает лаборатория Самарского ветеринарного объединения, систематически проходят проверки качества и безопасности реализуемой продукции, лаборатория также предоставляет услуги ветеринарно-санитарной экспертизы. Все это помогает контролировать качество товаров.

Ранее в Самаре опубликовали результаты ежедневного мониторинга цен на продукты первой необходимости.


поделиться:


Новости партнеров 16+