sovainfo.ru

Третьяковка, "Сбер", "Транснефть": Дмитрий Азаров рассказал об итогах рабочей поездки в Москву

Губернатор Самарской области назвал трудовой день в Москве насыщенным и полезным. Какое практическое значение для региона будут иметь встречи, прошедшие в пятницу, Дмитрий Азаров рассказал в своем инстаграм-аккаунте.

Третьяковка, "Сбер", "Транснефть": Дмитрий Азаров рассказал об итогах рабочей поездки в Москву Фото: инстаграм-аккаунт Дмитрия Азарова

Губернатор отметил, что рабочий день в столице был насыщен событиями и встречами:

- И с руководством "Сбера", и с руководством "Транснефти" мы проговорили целый ряд перспективных совместных проектов к реализации на территории нашей родной Самарской области.

Так, состоялось совещание с председателем правления "Сбера", на котором Дмитрий Азаров и Герман Греф обсудили участие банка в проекте по строительству мостового перехода через Волгу. Проработали и другую важную для региона тему - возможность размещения нового подразделения банка. Благодаря этому планируется создать дополнительные рабочие места. Кроме того, достигнута предварительная договоренность об участии "Сбера" в благоустройстве общественных пространств.

Дмитрий Азаров подписал соглашение о сотрудничестве с президентом "Транснефти" Николаем Токаревым. В документе, кроме прочего, речь идет о сферах реализации соцпроектов и экологии. Губернатор подчеркнул, что для Самарской области "Транснефть" - надёжный партнёр. В её структуре трудятся более 5 тысяч жителей региона. Компания также участвует в строительстве инфраструктуры и соцобъектов. В качестве примера Дмитрий Азаров привел восстановление исторического здания в центре Самары под театр кукол. Губернатор и президент "Транснефти" также договорились о создании компанией спортивной инфраструктуры в области.

Кроме того, в Москве завершилась Гимнастрада. Среди 115 команд из 46 регионов России сборная Самарской области заняла 2-е место в номинации "Танцевальный марафон". Выступление волжан высоко оценила Ирина Винер. Как отметил Дмитрий Азаров, регион продолжает сотрудничество с её академией спорта. Благодаря открытию филиала этой школы в области юные гимнасты смогут заниматься по методике известного тренера.

Встреча с руководителем Третьяковской галереи Зельфирой Трегуловой, по словам Дмитрия Азарова, позволит ускорить процесс открытия филиала Третьяковки в Самаре. А с олимпийским чемпионом Алексеем Немовым губернатор обсудил проектирование гимнастического "Немов-центра". Эту работу планируют завершить в июле, а затем начнётся его строительство в Тольятти.

Рабочий день главы региона продолжился и по прилету в Самарскую область. В Курумоче Дмитрий Азаров провел встречу с президентом АВТОВАЗа Николя Мором и заместителем министра промышленности и торговли РФ Александром Морозовым.

- Подробно проговорили стратегию развития предприятия, совместные планы по локализации автокомпонентов на территории региона, что, конечно же, даст возможность успешно развиваться и нашему автогиганту, - подчеркнул губернатор. - Много новостей, много событий, много важных, полезных решений за сегодняшний день - во имя и во благо Самарской области и всех жителей.


поделиться: