sovainfo.ru

Третий день "Туриады-2021": по воде, пешком и на велосипеде

С 18 по 22 мая 2021 года на территории горнолыжного курорта "Хвалынский" Саратовской области проходит спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа "Туриада-2021". Сегодня состоялся очередной день соревнований, в которых приняла участие сборная команда Самарской области.


В четверг, 20 мая, в Хвалынском районе состоялся третий день состязания по спортивному туризму. В Балаково прошла водная командная гонка, в Хвалынске выступили лучшие велотуристы, а также состоялись соревнования на пешеходной дистанции.

Участники "Туриады" состязаются между собой не только в силе и ловкости. В рамках программы познавательного туризма проходит конкурс "Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО". Организованы и вокальные соревнования для исполнителей туристской и авторской песен.

Каждый день в спортивно-туристском лагере завершается награждением. А уже завтра, 21 мая, состоится торжественное закрытие "Туриады" с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Напомним, что спортивно-туристский лагерь проходит уже восьмой год на территории горнолыжного курорта в Хвалынском районе под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В этом году участие в соревнованиях принимают 14 команд со всех регионов Приволжского федерального округа.


поделиться: