sovainfo.ru

Топ-5 национальных туристических маршрутов России: что посмотреть в Самарской области?

Самарская область вошла в первую пятерку национальных туристических маршрутов России. На "Жигулевских выходных" путешественников познакомят с главными достопримечательностями региона и, конечно, дадут попробовать знаменитый хмельной напиток. 


От величественных гор и просторной реки, до легендарной LADA. Самарская область готова принимать туристов со всей страны и удивлять. 63-й регион вошел в первую пятерку национальных туристических маршрутов, которые представила глава Ростуризма Зарина Догузова на ПМЭФ-2022. 
 
Самарский маршрут получил название "Жигулевские выходные". За четыре дня туристов познакомят со знаменитым брендом "Жигули", который объединяет в себе легендарный автопром, старейший пивоваренный завод и живописные Жигулевские горы. 


Фото: sovainfo.ru
 

Путешественники посетят музей ретро-автомобилей и сфотографируются на память со знаменитыми машинами. Услышат интересные и малоизвестные факты о Самарской области. Прокатятся по Волге и почувствуют настоящий волжский бриз. И, конечно, продегустируют известный на всю страну пенный напиток. 
 
Ко всем пяти национальным туристическим маршрутам предъявляется набор критериев и стандартов качества сервиса, логистики, проживания, экскурсионной программы и доступной цены. Турист сможет воспользоваться либо услугами туроператора, либо поехать самостоятельно. 


Фото: sovainfo.ru


Кроме "Жигулевских выходных" россиянам представили "Государеву дорогу" - маршрут, который проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Все семь дней путешественникам рассказывают о дворянской жизни, развлечениях и показывают природные красоты регионов. 
 
Следующий маршрут - "Кузбасс - огонь в сердце". Эксперты предупредили, что этот тур разрушает стереотипы о промышленных регионах России. Кемеровская область покажет не только заводские мощности, но и горных шаманов, сибирскую кухню и угостит мороженым с углем. 
 
Для любителей истории, необузданной природы и необычной гастрономии придумали маршрут "Здесь начинается день". На Сахалин лучше взять с собой удобную обувь и запастись терпением, ведь придется много ходить. 
 
И, наконец, россияне смогут проехать по любимым местам отдыха Владимира Путина в рамках маршрута "Сибирские каникулы". За восемь дней побывать в Красноярском крае, Хакасии и Тыве. Туристам расскажут, как отдыхает Президент в красноярской тайге, тувинской степи, бескрайних озерах, таежных реках. Смельчаков ожидают сплавы, чабанские стоянки, горловое пение и буддийские артефакты.


Фото: sovainfo.ru


поделиться: