sovainfo.ru

Топ-3 полезных госпабликов Самарской области

В Самарской области создано 3556 госпабликов. В совокупности на них подписано почти 3 млн человек.

Топ-3 полезных госпабликов Самарской области Фото: unsplash

Самый популярный и полезный госпаблик среди жителей региона "Самарская область" https://vk.com/samaroblast. Здесь публикуются новости о жизни в регионе, срочные объявления, афиша мероприятий, интересная информация о достопримечательностях и местах, проводятся прямые эфиры по запросу граждан с губернатором, министрами и главами муниципалитетов. Кроме этого, есть возможность обратиться с вопросом в комментариях к постам и получить оперативный ответ. Если пользователь желает всегда быть в курсе событий Самарской области, можно подписаться именно на новости этого сообщества.

Второе место занимает паблик регионального Минтранса https://vk.com/mintrans63, третье – минЖКХ https://vk.com/minenergo.samregion.

Вопросы, которые касаются именно этих ведомств, волновали жителей Самарской области этой весной больше всего: дороги (9389 сообщений), благоустройство (7157 сообщений) и ЖКХ (4101 сообщение). Такие данные предоставляет ЦУР Самарской области, основываясь на результатах мониторинга системы "Инцидент Менеджмент". Эффективнее всего оставлять вопросы и предложения именно на официальных страницах ведомств, а не в неофициальных пабликах. Так пользователь может быть уверен – его вопрос точно увидят и возьмут в работу, а информация, опубликованная на этих страницах – достоверная и точная.

- Госпаблики популярны среди пользователей и обладают высоким уровнем доверия, - говорит руководитель Центра управления регионом Самарской области Сергей Рыжиков. - ЦУР разрабатывает экосистему госпабликов вокруг пользователя соцсетей, которая позволит создать для него особую атмосферу открытости и безопасности. Обо всех новостях житель может узнать из первых рук - на официальной странице организации. Здесь же можно задать любой вопрос чиновникам, руководству школы, детского сада, больницы или любого другого учреждения.

Самая популярная соцсеть среди россиян – это ВКонтакте. Именно в ней для удобства граждан и разрабатывается система госпабликов – официальных страниц в соцсетях различных бюджетных организаций – от детских садов до Правительства. С прошлого года создание официальных сообществ – требование законодательства.


поделиться:


Новости партнеров 16+