sovainfo.ru

Топ-10 самых новогодних мест в Самаре

2022 год Самара встретила во всей красе. На улицах города замерцали тысячи огней. Sova.info предлагает жителям и гостям столицы региона отправиться в путешествие по самым сказочным местам. Новогодние выходные - отличный повод, чтобы посетить все десять локаций.

Топ-10 самых новогодних мест в Самаре Фото: Ирина Григорьева

Площадь им. Куйбышева

На площади им. Куйбышева в Самаре установили семь новогодних елок с медиагирляндами и создали ледовый городок с героями известных советских мультфильмов. Вы также обязательно встретите персонажей любимых сказок в волшебном лесу, сможете прокатиться на коньках или тюбинге.



Площадь Славы

Самарскую площадь Славы украсила громадная новогодняя елка с сотнями волшебных огней. Здесь же оборудовали каток для любителей активного отдыха. Напомним, всего в столице региона этой зимой залили более 120 бесплатных площадок для катания на коньках.



Склон у площади Славы

С площади Славы открывается не только живописный вид на Волгу. На склоне можно увидеть масштабную новогоднюю иллюминацию. Здесь находятся целые водопады из света, которые смотрятся особенно эффектно в темное время суток.



Сквер у площади Славы

Буквально через дорогу от площади Славы находится уютный сквер. Именно здесь фонтаны работают не только летом, но и зимой!


"Олимпийская деревня" у стадиона "Солидарность Самара Арена"

Огромная территория вблизи стадиона "Солидарность Самара Арена" позволила разместить несколько праздничных объектов, среди которых и главные символы 2022 года. И если на Тигра лучше любоваться в светлое время суток, то с наступлением темноты стоит отправиться к высоченной елке. Совсем рядом с ней расположились фигуры Дедушки Мороза и Снегурочки, а местные аллеи украсили небольшие, но многочисленные инсталляции.



Улица Ленинградская

В январе 2022 года Ленинградскую украшают многочисленные гирлянды, которые парят в воздухе прямо над головами прохожих. Кстати, на этой же улице снова появился огромный праздничный Мишка.



Сквер напротив Загородного парка на улице Ново-Садовой

Сквер на улице Ново-Садовой по праву можно назвать одним из самых новогодних мест в Самаре. Он усыпан сотнями мерцающих огней, которые охраняют сказочные олени.



Сквер вдоль Московского шоссе

В сквере на Московском шоссе также царит новогодняя атмосфера и дух Рождества. Кстати, именно здесь вы сможете встретить не только сказочных оленей, но и увидеть совят на ветках деревьев.



Территория возле станции метро "Алабинская"

Территорию возле станции метро "Алабинская" традиционно украсили фигуры Дедушки Мороза и трех лошадей.



Территория возле Дворца спорта

Этот Новый год стал первым в истории обновленного Дворца спорта. Вход украшает праздничная елка. Совсем недалеко от ледового дворца установили большие световые коньки. Внутри здания работает бесплатный каток.


Фото: Ирина Григорьева
поделиться:


Новости партнеров 16+