sovainfo.ru

Тольяттинца подозревают в ограблении кофейни

В Автограде оперативно задержали подозреваемого в ограблении кофейни. Избавиться от краденного он не успел, и имущество вернули владелице.

Тольяттинца подозревают в ограблении кофейни Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В отдел полиции по Автозаводскому району Тольятти обратилась местная жительница - владелица кофейни. Она рассказала полицейским, что из ее кафе пропала кухонная техника. Ущерб от ограбления потерпевшая оценила в 35 тысяч рублей.

Полицейские прибыли на место происшествия, осмотрели его, опросили очевидцев и изъяли видеозаписи с камер наблюдения. Экспертам-криминалистам удалось снять отпечатки пальцев злоумышленника. Их идентифицировали и установили личность подозреваемого.

Им оказался 44-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления. Его оперативно задержали и доставили в отдел полиции для дознания.

Подозреваемый рассказал, что похищенную технику планировал сдать в ломбард, но не успел, так как его задержали.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная с незаконным проникновением". Теперь обвиняемому грозит штраф до 200 тысяч рублей либо ограничение свободы на срок до одного года.

Похищенное имущество возвращено владелице.

Ранее мы писали еще об одной краже. Молодой тольяттинец ограбил офис, в котором работал. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.


поделиться:


Новости партнеров 16+