sovainfo.ru

Тольяттинский приют для птиц переедет на улицу Баныкина

В Тольятти решили проблему с размещением приюта для птиц. Накануне администрация города предложила общественной организации "Клуб любителей природы", курирующей пристанище пернатых, площадку на улице Баныкина.

Тольяттинский приют для птиц переедет на улицу Баныкина Фото: сообщество "Приют для птиц в Тольятти" ВКонтакте

Напомним, городской приют для птиц, история которого насчитывает более 45 лет, до конца марта должен освободить территорию на улице Маршала Жукова в Автозаводском районе, где он находится, по требованию собственника земельного участка. 

"Клуб любителей природы" работает в этом месте с 1988 года. Общественники получили здесь землю от соцкультбыта ВАЗа. В дальнейшем участок перешел в собственность Федерального медико-биологического агентства. Клуб предпринимал несколько попыток узаконить свое пребывание на земле, но они не увенчались успехом. Последняя провалилась в середине февраля этого года. Суд отказал организации в продлении права на размещение приюта. На призыв о помощи в соцсетях откликнулась администрация Тольятти и депутаты Самарской губернской думы. 

С председателем правления "Клуба любителей природы" Натальей Гончаровой встретился замглавы города по строительству и имущественным отношениям Олег Захаров и депутаты областного парламента Алексей Степанов и Денис Волков. 

Наталья Гончарова отказалась от предложенных площадок за Московским проспектом и на территории Паркового комплекса истории техники им. Сахарова. Однако за короткое время приюту и его обитателям все же нашли новый дом, сообщили в администрации Тольятти. 

Сделать это удалось благодаря договоренности с председателем спортивно-кинологического клуба "Спектр" Светланой Артемьевой о предоставлении площадки, расположенной на улице Баныкина. 

Посильную помощь "Клубу любителей природы" окажут и кинологи, договорившиеся с защитниками птиц о взаимном сотрудничестве. 

Как отметили депутаты, важно было найти не промежуточный вариант, а подобрать для активистов территорию, на которой они смогли бы работать долго и на законных основаниях. 


поделиться:


Новости партнеров 16+