sovainfo.ru

Тольяттинские центры "Мой бизнес" за год приняли 12 тысяч пакетов документов

Центры "Мой бизнес" в Тольятти в минувшем году приняли 12 тысяч пакетов документов от предпринимателей. В числе получателей услуг - представители как малого, так и среднего бизнеса, а также самозанятые. 

Тольяттинские центры "Мой бизнес" за год приняли 12 тысяч пакетов документов Фото: Сообщество "Город Тольятти" ВКонтакте

Для предпринимателей в Тольятти работают сразу два центра "Мой бизнес" по адресам: бульвар Королева, 13 (бизнес-инкубатор) и ул. Голосова, 26а. Как отметила замдиректора по предоставлению услуг МФЦ Тольятти Татьяна Шмалюк, в городских центрах "Мой бизнес" предпринимателям в режиме "единого окна" оказывают 143 вида услуг, работает восемь окон приема и выдачи документов. Татьяна Шмалюк пояснила:

- Как показывает практика, услуги центров очень востребованы в городе. Только за 2020 год специалисты приняли почти 12 тысяч пакетов документов. И это не считая многочисленных консультаций, которые также оказываются предпринимателям в наших офисах.

Напомним, сегодня в Самарской области центры "Мой бизнес" работают в шести муниципалитетах, в том числе в Самаре, Отрадном, Чапаевске, Новокуйбышевке. Сызрани. 

В этом году должны открыться такие центры еще в Кинеле, Октябрьске и Похвистневе в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". 

В Самарской области заработала и единая система регистрации всех запросов предпринимателей - эта информация помогает министерству экономического развития и инвестиций Самарской области в онлайн-режиме получать данные о наиболее востребованных услугах, делать выводы о том, что волнует предпринимателей здесь и сейчас. 

Весной в Самаре откроется региональный центр "Мой бизнес", где в одном месте будет доступна областная инфраструктура поддержки предпринимательства. 

В дополнение к работе центров в регионе созданы онлайн-инструменты поддержки предпринимателей: портал mybiz63.ru, где собрана вся актуальная информация о мерах господдержки и горячая линия 8 (800) 300-63-63 для консультаций.


поделиться:


Новости партнеров 16+