sovainfo.ru

Тольяттинские спасатели усилят меры безопасности в районе акватории водохранилища

Весна в полном разгаре, а горожане продолжают рисковать, выходя на опасный волжский лед.

Тольяттинские спасатели усилят меры безопасности в районе акватории водохранилища Фото: Ксения Бахтина

В настоящее время на Куйбышевском и Саратовском водохранилищах наблюдается ледостав с полыньями. Об этом сообщила глава Тольяттинской гидрометобсерватории Надежда Карпасова. С каждым днем лед будет становиться все тоньше, учитывая потепление, которым ознаменуется текущая неделя.

В связи с этим и.о. главы администрации Тольятти Игорь Ладыка поручил держать на контроле прибрежные территории и акваторию Волги. В частности, от руководителя Центра гражданской защиты он потребовал организовать комплекс мероприятий для обеспечения безопасности людей, желающих прогуляться по уже истонченному ледовому панцирю водохранилища. Речь идет о своевременном мониторинге ситуации на акватории и подходах к ней, с тем чтобы воспрепятствовать выходу людей на лед.

К этой работе в рамках противопаводковых мероприятий также должна подключиться и администрация Комсомольского района. Соответствующее поручение Ладыка дал ее главе Артему Анисимову. В зоне его ответственности контроль за территориями полуострова Копылово и Федоровки, омываемых Саратовским водохранилищем. Ладыка заявил:

- Ситуация достаточно напряженная для Центра гражданской защиты. Работа есть. На сегодня в Тольятти уже имеются факты спасения людей, провалившихся под лед. Поэтому обращаю ваше внимание на необходимость физического нахождения в районе акватории наших спасателей и тесной совместной работы с управлением ГИМС.

поделиться:


Новости партнеров 16+