sovainfo.ru

Тольяттинские школы подготовились к дистанционной работе

Для учеников сформировано специальное расписание.

Школы Тольятти, как и все учреждения среднего образования Самарской области, с 9 ноября приступают к дистанционной работе. Получать знания в режиме онлайн неделю будут ученики 6-11 классов. Школьники 1-5 классов должны посещать образовательные учреждения очно в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Такое решение было инициировано областным родительским комитетом и поддержано губернатором Дмитрием Азаровым. 

Городские школы в Тольятти подготовили целый ряд мероприятий для успешной организации дистанционного обучения. 

Составлено новое расписание занятий. Все онлайн-уроки будут проводиться по 30 минут. Предусмотрены задания на случай проблем с подключением к видеоконференции или отсутствием интернета. В обязательном порядке указываются используемые образовательные платформы и средства обратной связи.

Учтены перерывы для приема пищи и для настройки подключения. Также будут чередоваться статические занятия с физическими упражнениями. 

Отработаны формы методической поддержки педагогов. Для всех учителей уже проведён вебинар по использованию мобильных устройств в дистанционном обучении. 

Для родителей разработаны специальные памятки и инструкции по обучению в режиме онлайн. Все они размещены на сайтах школ и в группах родителей.

Проводится работа по изучению потребности семей в компьютерной технике и мобильных устройствах, которые можно использовать для дистанционного обучения.

Организована горячая линия. Обратиться с любым вопросом по дистанционному обучению в Автограде можно в департамент образования по телефону 54-38-80. А также в тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области 37-98-46.


Фото: pixabay
поделиться:


Новости партнеров 16+