sovainfo.ru

Тольяттинские баскетболисты выиграли турнир на призы Игоря Комарова

Самарская область снова приняла у себя статусные спортивные соревнования.

В пятницу, 21 февраля, в Тольятти прошел юношеский баскетбольный турнир на призы Полпреда Президента России в ПФО. Напомним, что сам Игорь Комаров прибыл сегодня в 63 регион, чтобы принять участие в Совете по развитию детского и массового спорта.

За победу в формате 3х3 сражались 14 коллективов - по числу субъектов Приволжского федерального округа. При этом Самарская область не впервые выступает в роли хозяев различных статусных соревнований.

Летом 2019-го в регионе прошли международные Российско-китайские игры, в том же году - первенство планеты по спидвею и чемпионат страны по боксу. Кстати, баскетбол в губернии традиционно находится на ведущих позициях. Так, еще 10 лет назад в Самаре был учрежден турнир памяти заслуженного тренера России Юрия Тюленева. Инициатива его проведения принадлежит Дмитрию Азарову - в то время он руководил городской администрацией.

Губернатор Самарской области выразил благодарность Игорю Комарову за проведение баскетбольного турнира в Тольятти. При этом, по словам главы региона, на Совете ПФО сегодня были приняты решения, способствующие развитию физкультуры и спорта в РФ.

- А значит, все новые и новые поколения мальчишек и девчонок будут получать прекрасные залы для занятия спортом, легкоатлетические манежи, бассейны, ледовые дворцы, и спорт по-настоящему станет нормой жизни, - заявил Дмитрий Азаров.

Победителем соревнований стала команда из Автограда, представляющая СДЮСШОР № 2 "Красные Крылья". В решающем поединке хозяева взяли верх над соперниками из Кировской области.

Фото: правительство Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+