Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина выиграла турнир WTA в Мельбурне

В Мельбурне завершился теннисный турнир WTA Phillip Island Trophy. Победу в нем одержала 23-летняя уроженка Тольятти Дарья Касаткина.

Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина выиграла турнир WTA в Мельбурне Фото: инстаграм-аккаунт Дарьи Касаткиной

Финал соревнований прошел в пятницу, 19 февраля. Соперницей тольяттинки выступила Мария Бужкова из Чехии. Дарья обыграла ее со счетом 4:6, 6:2, 6:2. Вот что спортсменка написала в своем инстаграм-аккаунте после завершения турнира:

- Это очень важная награда. Я просто счастлива. У меня нет слов, одни эмоции. Спасибо всем за поддержку. И спасибо WTA за возможность играть.

Отметим, что титул победителя турнира WTA стал третьим в карьере Дарьи Касаткиной. Кроме того, это ее первый крупный выигрыш с осени 2018 года. Тогда спортсменка взяла верх на Кубке Кремля.