Тольяттинская спортсменка выиграла Всероссийские соревнования по фехтованию

Мария Зинюхина из Тольятти выиграла Всероссийские соревнования по фехтованию на сабле среди юниоров до 21 года.

Тольяттинская спортсменка выиграла Всероссийские соревнования по фехтованию Фото: министерство спорта Самарской области

Турнир проходил в Санкт-Петербурге. Соревнования среди юниоров стали отборочной площадкой для попадания в сборную России по фехтованию. Лучшей в своей категории с саблей в руках стала представительница Тольятти Мария Зинюхина.

Девушка обеспечила себе первое место в рейтинге юниоров до 21 года. Об этом сообщили в министерстве спорта Самарской области.

В мае 2021-го Мария привезла в регион "серебро" первенства России по фехтованию среди юниоров, которое проходило во Владикавказе.