Тольяттинская "Лада" по буллитам победила тверское "Динамо"

Это позволило волжанам забронировать место в плей-офф.

29 января в Твери прошел серьезный и напряженный матч между местной командой и гостями из Тольятти. Этой игрой "Лада" завершала свой выезд.

К середине первого периода гости вырвались вперед со счетом - 0:2. На 15-й минуте "Динамо" смогло отыграть одну шайбу - 1:2. Во втором периоде хозяева сравняли счет - 2:2, но после "Лада" забросила два гола - 2:4. Однако через несколько минут счет на табло сравнялся - 4:4.

Перед третьим периодом в воротах тольяттинцев произошла замена, после чего не было пропущено ни одного броска. До конца игры и после овертайма счет не изменился.

В серии буллитов "Лада" совершила решающий бросок и обыграла хозяев - 4:5. Победа над тверским "Динамо" позволила волжанам забронировать место в плей-офф. Тольяттинский клуб поборется за Кубок Петрова.