sovainfo.ru

Тольятти примет всероссийские соревнования по карате

Лично-командный турнир "Кубок Дружбы" по уже сложившейся традиции последних лет пройдет в ледовом Дворце спорта "Лада-Арена" с 3 по 5 ноября. 

Тольятти примет всероссийские соревнования по карате Фото: администрация Тольятти

Турнир проводится уже в 11-й раз при организационном сотрудничестве министерства спорта Самарской области, Самарской областной федерации карате и Федерации карате России. Все эти годы "Кубок Дружбы" активно развивается, вовлекая в свою орбиту все новые делегации.

Начавшись с небольших региональных соревнований, сейчас "Кубок Дружбы" находится на пути к своему международному признанию.

За победу на Кубке присваивается звание мастера спорта России. Не случайно команда нашего региона в последние годы играет ведущие роли на всероссийской арене.

Руководитель управления физкультуры и спорта администрации Тольятти Дмитрий Шутов отмечает, что в Тольятти много секций, клубов и школ карате, отсюда – высокая степень конкуренции и хорошие результаты наших спортсменов на всероссийской и международной аренах.

Такие соревнования нацелены на популяризацию здорового образа жизни и спорта, что соответствует целям и задачам федерального проекта "Спорт - норма жизни", который входит в национальный проект "Демография".


поделиться:


Новости партнеров 16+