sovainfo.ru

Тольятти и Бобруйск стали городами-побратимами

Соглашение об этом подписали глава Тольятти Николай Ренц и председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев. В частности договорились о развитии экономических связей, поддержке предприятий пищевой и легкой промышленности, что является важной задачей национального проекта "Малое и среднее предпринимательство" , сообщает городская администрация.

Тольятти и Бобруйск стали городами-побратимами Фото: администрация Тольятти

Глава Тольятти Николай Ренц рассказал:

- В сегодняшней ситуации, которая сложилась в мире, Беларусь - та страна, которая подставила плечо Российской Федерации и поддержала специальную военную операцию в Украине по защите интересов России. Отношения между россиянами и белорусами имеют очень глубокие корни: у нас общая культура, понятный язык и похожее миропонимание. Но помимо чисто человеческих отношений, нам необходимо развивать и экономические связи.

По словам Николая Ренца, интересно сотрудничество в области машиностроения. В Бобруйске находятся заводы, которые производят промышленные насосы и технику для обслуживания городских магистралей и улиц.

Глава Бобруйска Александр Студнев выразил уверенность в том, что сотрудничество между двумя городами позволит укрепить национально-культурные связи и найти новые креативные идеи, которые принесут пользу жителям:

- Мы считаем, что продукция нашей страны может появиться на полках тольяттинских магазинов - это одно из направлений, которое мы обсудили на встрече. Отмечу, что это только начало нашей дружбы. В скором времени мы подготовим дорожную карту, где пропишем все наши шаги по взаимодействию.

Следующим этапом для сотрудничества станет ознакомление сторон с возможностями городов, а также кооперация между предприятиями и организациями. В ближайшее время в Бобруйск отправится тольяттинская делегация.


поделиться: