sovainfo.ru

Токаев во второй раз вступил в должность президента Казахстана

Избранный на внеочередных выборах президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев в субботу вступил в должность главы государства на следующие семь лет. Об этом сообщает пресс-служба президента Казахстана.


Церемония состоялась во Дворце независимости. На нее прибыл первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, а также члены правительства и депутаты парламента, дипломаты и представители общественности.

Токаев на церемонии инаугурации заявил:

- Доверие народа – это самая высокая ценность, которую невозможно сравнить ни с чем. Итоги выборов я расцениваю как поддержку моей политической платформы и мандат доверия на реализацию планов на предстоящий период. Возглавлять страну, пользуясь всенародной поддержкой, – это высокая честь и колоссальная ответственность.

По словам Касым-Жомарта Токаева, Казахстан продолжит осуществление сбалансированной внешней политики и модернизацию внутренней.

Отметим, что летом в Казахстане прошел референдум, утвердивший поправки к Конституции. Одно из изменений касается срока президентских полномочий — теперь главу государства выбирают на семь лет без возможности переизбрания.

Ранее в Самаре возобновили автобусное сообщение с Казахстаном. Рейсы отправляются от Центрального автовокзала.


поделиться: