sovainfo.ru

ТОАЗ поздравил школьников города с Днём знаний

ПАО "ТОАЗ" (Тольяттиазот) поздравил детей города с началом учебного года и вручил первоклассникам более 1400 "ТОАЗбук" - книг, которые в игровой форме познакомят ребят с химией.

ТОАЗ поздравил школьников города с Днём знаний Фото: Тольяттиазот

Традиционно Тольяттиазот каждый год поздравляет школы Комсомольского района. Лично поздравить первоклассников в школы № 60 и 80 приехал депутат городской думы Виктор Казачков, где он вручил детям "ТОАЗбуки" и сказал напутственные слова. Также химические азбуки для первоклассников передали в гимназию № 39 и лицей № 6.

В этом году подарки получили и школы Автозаводского района. Первоклассников лицея № 57 и школ №№  71 и 89 "ТОАЗбуки" поздравил Михаил Маряхин - заместитель генерального директора ПАО "ТОАЗ" по взаимодействию с государственными органами. Партнеров Тольяттиазота по программе профориентации – гимназию № 35 и школу № 41 – посетила заместитель руководителя учебного центра Евгения Суходеева. Она вручила "ТОАЗбуки" первоклассникам и плакаты с таблицей Менделеева в инженерно-технические классы, открытые в этих школах по инициативе завода с 2019 года.

Кроме того, "ТОАЗбуки" входили в подарочные наборы для детей сотрудников компании, идущих в первый класс. Их вручили на Дне первоклассника - традиционном торжестве, которое состоялось в 20 юбилейный раз и прошло в ДК "Тольяттиазот" 26 августа. Праздник организовал профсоюз Тольяттиазота, а театрализованное представление и концерт подготовили актёры театра "Вариант" и творческие коллективы дворца культуры.

Начало учебного года – волнительный момент не только для детей, но и родителей. В этом году 63 сотрудника Тольяттиазота сами отвели своих детей на школьные линейки. Они воспользовались правом, которое предоставляет коллективный договор: родители школьников могут взять льготный отпуск на 1 сентября, если ребёнок младше десяти лет.

Виктор Казачков, заместитель генерального директора по технической политике ПАО "ТОАЗ", депутат думы г.о. Тольятти:

– Поздравляю всех – детей, родителей и педагогов – с Днём знаний! У ребят сегодня начинается новый этап в жизни, который заложит фундамент для будущих свершений. Поэтому мы всем подготовили подарки – ТОАЗбуки, чтобы дети с ранних лет интересовались химией – как наукой и перспективной профессией.


поделиться:


Новости партнеров 16+