sovainfo.ru

ТОАЗ поддерживает развитие детского футбола в Тольятти

ПАО "ТОАЗ" оказал поддержку детской футбольной команде. Проект "ФК "Старт-Шлюзовой" МБОУ ДО "Мечта" реализуется благодаря средствам, полученным в рамках грантового конкурса ПАО "ТОАЗ" "Химия добра". Были приобретены мячи, ворота, перчатки, гетры и непосредственно форма для вратарей и полевых игроков.

ТОАЗ поддерживает развитие детского футбола в Тольятти Фото: unsplash.com

Форма имеет особую ценность. Именно благодаря закупленной амуниции команда может участвовать в соревнованиях разного уровня (по условиям турниров). Таким образом были укомплектованы младший состав и старший возрастные составы детской команды.

Команда "Старт-Шлюзовой" – участник детской футбольной лиги Тольятти. Лучшие юные футболисты переходят в основной состав взрослой команды "Старт-Шлюзовой".

Проект направлен на развитие футбольных традиций Комсомольского района и города Тольятти. А сам футбольный клуб принимает активное участие в привлечении населения района к занятиям физической культурой и спортом.

Юлия Петренко, заместитель генерального директора по связям с общественностью ПАО "ТОАЗ":

- ТОАЗ всегда откликается на общественные инициативы, направленные на развитие здорового образа жизни и детского спорта в городе. Часто, чтобы раскрыться, таланту не хватает буквально одного слова или одной протянутой руки помощи. В данном случае, чтобы мальчишки и девчонки имели шанс показать свои силы среди других команд, не хватало формы и нового инвентаря. Всегда нужно поддерживать желание ребенка физически развиваться. Это поможет стать ему по-настоящему разносторонней личностью, имеющей цель в жизни и стремление к развитию.

Сергей Медведев, тренер ФК "Старт-Шлюзовой":

- Для любого спортсмена важна поддержка: дома, в команде. А когда приходит еще помощь со стороны – вдвойне приятно. Это дает силы, стимул, мотивирует двигаться дальше к победам. Благодаря помощи "Тольяттиазота" у ребят есть возможность выходить за пределы тренировочного поля. Мы участвуем в городских и региональных соревнованиях. По условиям турнира, члены команды должны быть в специальной одинаковой форме. Далеко не все родители могут себе позволить приобрести форму для своего ребенка.


поделиться:


Новости партнеров 16+