sovainfo.ru

Тиктокер извинился перед самарцами за стрельбу из автомата на улице

В Самаре завершено расследование уголовного дела после стрельбы в центре города.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
Ночью 11 сентября, группа молодых людей устроила фейерверк-шоу и открыла стрельбу на пересечении улиц Куйбышева и Некрасовской. Видеозапись случившегося разлетелась по соцсетям, на ней чётко видно, как молодые люди стреляли холостыми патронами в небо, а после и в друг друга. Потом один из них достал из "Приоры" автомат и выдал целую очередь вверх. В полицию об этом происшествии сообщили местные жители.

Вскоре стрелка задержала полиция, против него возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, молодой человек раскаялся в содеянном и просит прощения у местных жителей. 20-летний фигурант дела сказал:
- Приношу свои извинения за мои необдуманные действия. Перед жильцами Самарского района, проживающими на ул.Некрасовской, 22. Очень сожалею о содеянном и впредь обещаю не повторять.
На данный момент расследование уголовного дела окончено и передано в суд. В общей сложности у фигурантов изъяли три единицы оружия, из которого производились выстрелы. Согласно заключению эксперта, два пистолета и автомат предназначены для имитации выстрела из них патронами светозвукового действия.

Напомним, студентам самарских вузов, устроившим стрельбу в центре города, грозит крупный штраф или принудительные работы на срок до пяти лет. Меру наказания вскоре определит суд.

Тиктокер извинился перед самарцами за стрельбу из автомата на улице Фото: ГУ МВД по Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+