sovainfo.ru

Тест на исправность: как использовать весь потенциал гаджета

В федеральном центре исследования и тестирования абонентского оборудования МегаФона, расположенном в Санкт-Петербурге, появились новые возможности по тестированию устройств с поддержкой 5G. Благодаря современному оборудованию специалисты смогут изучить любые сценарии работы гаджетов в пятом поколении мобильной связи.

Тест на исправность: как использовать весь потенциал гаджета Фото: unsplash.com

Радиолаборатория центра, которая исследует работу электроники в российской мобильной сети, - единственная в стране. Открытие в ней новой тестовой зоны - ответ на развитие технологий, рост числа новых брендов и запрос общества. В 2022 году доля смартфонов с поддержкой 5G на отечественном рынке увеличилась вдвое по сравнению с 2021-м и достигла 16,3 %.

В центре эксперты тестируют оборудование и дают производителям рекомендации по настройке устройств для эффективной работы в мобильной сети. Есть тестовые зоны - 4G, VoLTE, VoWiFi, 5G. Каждое устройство тестируют по 250 параметрам.

В настоящее время количество базовых станций в обновлённой лаборатории увеличили в полтора раза. Теперь кроме смартфонов, планшетов, умных часов и роутеров специалисты смогут тестировать ноутбуки, портативные аккумуляторы, зарядные устройства.


поделиться:


Новости партнеров 16+